ADHESION AFPCEP

par AFPCEP

Adhésion valable du 01/09/2018 au 06/07/2019

ADHESION AFPCEP

par AFPCEP

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Adhésion annuelle

Ouvre droit à une réduction d'impôt

du 1er septembre 2018 au 31 août 2019 pour : Un adhérent, son/sa conjoint(e) et les enfants mineurs vivant dans le même foyer Les enfants Majeurs doivent adhérer seuls

15,00 €

Adhésion annuelle - Paiment en chèque ou Espèces

du 1er septembre 2018 au 31 août 2019 ATTENTION : Pour valider votre adhésion nous devront recevoir votre règlement - soit remis en mains propres - Soit par courrier à : AFPCEP - 4 Rue Paul Cézanne - 95240 Cormeilles en Parisis

gratuit

Avez vous un code promo ?
Attention, les codes promo ne sont pas valables pour les dons.

Souhaitez-vous ajouter un don à AFPCEP en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

ADHESION AFPCEP

Adhérer à l’AFPCEP, c’est nous soutenir dans nos projets et nos activités afin de promouvoir la culture Portugaise

C’est aussi donner une force à l’association et c’est pour vous, la garantie d’être informés des évènements et bénéficier d’une remise sur certains repas et soirées

En devenant adhérent, vous pouvez aussi participer à nos différentes activités : Le folklore, le futsal, et toutes celles à venir.

Vous êtes aussi les bienvenus pour nous aider lors des diverses manifestations 

Informations fiscalité

Le don à AFPCEP ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à AFPCEP permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page