Adhésion Association Ambassade des Océans

par Ambassade des Océans

Adhésion valable du 20/12/2018 au 31/12/2019

Adhésion Association Ambassade des Océans

par Ambassade des Océans

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Adhésion à tarification unique

Ouvre droit à une réduction d'impôt

20,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Ambassade des Océans en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhésion Association Ambassade des Océans

A QUOI SERT  MON ADHÉSION?

•EN 2018, 80% DU BUDGET A ÉTÉ CONSACRÉ AU DÉVELOPPEMENT DU SITE INTERNET QUI A PERMIS DE VOUS INFORMER GRATUITEMENT. DES DÉVELOPPEMENTS SONT TOUJOURS NÉCESSAIRES ET SERONT NOTRE QUOTIDIEN EN 2019 POUR CONTINUER DE VOUS INFORMER.

GARANTIR UNE INFORMATION INDÉPENDANTE A UN COÛT ! L’ASSOCIATION NE BÉNÉFICIE D’AUCUNE AIDE NI SUBVENTION. SEUL LES DONS PERMETTENT D’ENQUÊTER ET DE POURSUIVRE NOS PROJETS.

•DEPUIS LE 1ER JANVIER 2019, LES DONS SERONT EN PARTIE DÉDIÉS A LUTTER CONTRE LE BRACONNAGE ET LA PÊCHE ILLÉGALES DES CÉTACÉS DANS LE MONDE.


QUEL INTÉRÊT A DEVENIR MEMBRE?

•DEVENEZ MEMBRE D’UNE ASSOCIATION FRANÇAISE DYNAMIQUE ET AMBITIEUSE POUR LES OCÉANS ET LES ESPÈCES EN DANGER

•BÉNÉFICIEZ D’UN ACCÈS PREMIUM A L’ACTUALITÉ DE L’ASSOCIATION AVEC LA NEWSLETTER

•BÉNÉFICIEZ D’UNE REMISE DE 10% SUR LA BOUTIQUE

•PORTEZ LES PROJETS NOVATEURS ET PERTINENTS 

Informations fiscalité

Le don à Ambassade des Océans ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Ambassade des Océans permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page