Adhésion 2018-2019

par ASI DIAKA CAMARA

Adhésion valable du 01/01/2019 au 31/12/2019

Adhésion 2018-2019

par ASI DIAKA CAMARA

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Normal

10,00 € par mois

Etudiant

5,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à ASI DIAKA CAMARA en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhésion 2018-2019

L’ASI DIAKA CAMARA agit avec d’autres pour un monde meilleur pour tous. Jour après jour, ce rêve devient un projet concret d’humanité.

Il existe des milliers de façons d’œuvrer ensemble positivement pour la construction d’un avenir meilleur. Vous pouvez participer en donnant de votre temps, votre argent ou encore vos compétences. Agissons ensemble en France ou à l’international !

Pour accomplir notre mission, nos actions concistent à :

  • proposer des animations facilitant la coopération entre les acteurs ; mettre en réseau des initiatives terrain pour aider leur démultiplication et optimiser leur portée ; proposer des formations

  • réaliser et/ou diffuser des ouvrages, revues, magazines, films ou tout autre support d'informations

  • organiser ou paticiper à l'organisation de conférences, colloques, animations, actes d'information

  • accomplir tout acte nécessaire au fonctionnement de notre structure

Cliquez ici pour voir notre projet de bibliothèque-médiathèque pour tous

Informations fiscalité

Le don à ASI DIAKA CAMARA ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à ASI DIAKA CAMARA permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page