Adhésion à l'association BEPA

par Association BEPA

Adhésion valable du 19/12/2018 au 19/12/2019

Adhésion à l'association BEPA

par Association BEPA

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Adhésion Adultes & Ados

Ouvre droit à une réduction d'impôt

Adhésion annuelle

70,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Association BEPA en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhésion à l'association BEPA - Association BEPA

Adhésion à l'association BEPA

Devenir adhérent de l'association Bepa c'est avant tout se positionner comme un gardien de la terre et choisir de prendre sa place, faire sa part. 

En devenant adhérent vous portez une voix pour le peuple animal et souhaitez respecter et valoriser toute forme de vie. 


Les adhésions sont ouvertes aux adultes et adolescents souhaitant :

  • Partir en mission "humanitaire" pour les animaux ( Mission Gardiens de la Terre ) lors du voyage annuel avec l'association Bepa à l'étranger ( Voyage ouvert aux adolescents ) 
  • Parcourir les écoles et ateliers en France pour des interventions de sensibilisation "éducatives et positives" avec nos équipes. 

En devenant adhérent, vous bénéficiez aussi d'une remise de 40% sur tous les ateliers, formations et prestations en lien avec les animaux de l'association Bepa et ses partenaires. ( Voir onglet prestations partenaires )


Merci d'avance de rejoindre notre équipe, 


" Nous sommes le monde, nous sommes le changement "

Informations fiscalité

Le don à Association BEPA ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Association BEPA permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page