Rejoignez le réseau des Anciens de Gay-Lu

par Association des anciens élèves, fonctionnaires et anciens fonctionnaires du Lycée Gay-Lussac

Adhésion valable du 01/11/2018 au 31/10/2019

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Membre actif

Adhésion annuelle 2018/2019

35,00 €

Membre de moins de 25 ans ou 1ère adhésion

Tarif réduit d'Adhésion annuelle 2018/2019

20,00 €

Sociétaire perpétuel

Un engagement sur la durée, dont l'association vous est par avance très reconnaissante

700,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Association des anciens élèves, fonctionnaires et anciens fonctionnaires du Lycée Gay-Lussac en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Rejoignez le réseau des Anciens de Gay-Lu

Ancien(ne) élève, professeur, agent du Lycée… Vous êtes les bienvenus !

L’association des Anciens du Lycée Gay-Lussac a fêté ses 150 ans en 2017 !

C’est grâce aux cotisations de ses membres qu’elle anime la vie du réseau des anciens, autour de temps de convivialité, d’échanges, d’actions solidaires et qu’elle met en place différents projets avec les élèves et professeurs actuels.

Rejoignez les Anciens de Gay-Lu et bénéficiez de la force du réseau !

Informations fiscalité

Le don à Association des anciens élèves, fonctionnaires et anciens fonctionnaires du Lycée Gay-Lussac ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Association des anciens élèves, fonctionnaires et anciens fonctionnaires du Lycée Gay-Lussac permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page