Adhésion 2019/2020

par Association GTE Saint-Lô

Adhésion valable du 01/09/2019 au 30/06/2020

Adhésion 2019/2020

par Association GTE Saint-Lô

Fin de l'adhésion le 30 juin 2020

Choix de l'adhésion

Adhérents

Coordonnées

Récapitulatif

Adhésion annuelle

Ouvre droit à une réduction d'impôt

2,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Association GTE Saint-Lô en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

HelloAsso est une entreprise sociale et solidaire, qui fournit gratuitement ses technologies de paiement à l’association Association GTE Saint-Lô. Une contribution au fonctionnement de HelloAsso, modifiable et facultative, vous sera proposée avant la validation de votre paiement.

Adhésion 2019/2020

Avec l' Association GTE Saint-Lô (AGTESL) vous profiterez des nombreuses activités qui seront organisées durant l'année :

  • Soirée(s) organisée(s) par l'asso (partenariat exclu : Milton, ...)
  • Photos de classe
  • Vente de sweat-shirts à l'effigie de la formation
  • Des sorties
  • Réductions à la cafétéria sur les ventes spéciales (hors carte habituelle)
  • Et quelques petites surprises tout au long de l'année...
Il est aussi possible, si vous le souhaitez, de participer à l'organisation des événements en tant que bénévole, ou encore de la gestion de la cafétéria.

Alors rejoignez-nous pour profiter au maximum de votre année en GTE !

Une question ?
Contactez l'association :

Email

Téléphone Afficher le numéro

Informations fiscalité

Le don à Association GTE Saint-Lô ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : l’ensemble des versements à Association GTE Saint-Lô permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du montant de ces versements, plafonnée à 10000€ ou 5 ‰ (5 pour mille) du chiffre d'affaires annuel hors taxe de l’entreprise. En cas de dépassement de plafond, l'excédent est reportable sur les 5 exercices suivants.

Signaler la page