Adhérer à l'Association Guy Renard

par Association Guy Renard

Validité de l'adhésion illimitée

Adhérer à l'Association Guy Renard

par Association Guy Renard

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Membre étudiant

Ouvre droit à une réduction d'impôt

Accès illimité à la permanence Guy Renard

10,00 €

Membre actif

Ouvre droit à une réduction d'impôt

Accès illimité à la permanence Guy Renard et réception de la revue trimestrielle

25,00 €

Membre donateur

Ouvre droit à une réduction d'impôt

Accès illimité à la permanence Guy Renard, réception de la revue trimestrielle et du pilulier commémorant les 70 ans de l'Association

35,00 €

Membre bienfaiteur

Ouvre droit à une réduction d'impôt

Accès illimité à la permanence Guy Renard, réception de la revue trimestrielle, du pilulier commémorant les 70 ans de l'Association et d'un ouvrage relatif à l'histoire de l'Association

40,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Association Guy Renard en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coutera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Adhérer à l'Association Guy Renard - Association Guy Renard

Adhérer à l'Association Guy Renard

Devenez adhérent de l'Association Guy Renard et contribuez à nos actions en faveur de la scolarisation, la réinsertion et la santé des jeunes malades et handicapés.

Vous pourrez notamment :

  • Avoir accès à la permanence juridique de l'Association ;
  • Participer aux évènements communautaires ;
  • Recevoir le journal de l'Association.

Informations fiscalité

Le don à Association Guy Renard ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Association Guy Renard permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page