Adhésion à l'association des amis du parc et du château de La Droitière

par Association Les Amis du Parc et du Château de la Droitière

Adhésion valable du 12/12/2018 au 12/12/2019

Adhésion à l'association des amis du parc et du château de La Droitière

par Association Les Amis du Parc et du Château de la Droitière

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Pour devenir "MEMBRE ADHÉRENT".

Ouvre droit à une réduction d'impôt

Vous souhaitez vous impliquer activement dans la promotion et la vie de l'association. Indiquez nous dans la rubrique "CONTACT" du site www.chateaudeladroitiere.fr vos domaines de compétences: Accueil, jardinage, bricolage, promotion, animations...

10,00 €

Adhésion de soutien

Vous adhérez à l'association et lui faites en plus un don lui permettant d'avancer dans ses projets.

Souhaitez-vous ajouter un don à Association Les Amis du Parc et du Château de la Droitière en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhésion à l'association des amis du parc et du château de La Droitière - Association Les Amis du Parc et du Château de la Droitière

Adhésion à l'association des amis du parc et du château de La Droitière

Adhérer, c'est soutenir un projet pour transmettre notre patrimoine aux générations futures.

Informations fiscalité

Le don à Association Les Amis du Parc et du Château de la Droitière ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Association Les Amis du Parc et du Château de la Droitière permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page