Adhésion

par Association Paris Art Deco/Paris Art Deco Society (A.PAD.S)

Adhésion valable du 01/01/2019 au 31/12/2019

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Adhérent

30,00 €

Etudiant

15,00 €

Couple

50,00 €

Hors Ile de France

15,00 €

Bienfaiteur

Avez vous un code promo ?
Attention, les codes promo ne sont pas valables pour les dons.

Souhaitez-vous ajouter un don à Association Paris Art Deco/Paris Art Deco Society (A.PAD.S) en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhésion - Association Paris Art Deco/Paris Art Deco Society (A.PAD.S)

Adhésion

Chers amis,

Votre adhésion est importante car elle nous motive dans nos activités et nous encourage à continuer nos événements.
D'autre part, votre cotisation est indispensable à la vie de l'association pour couvrir ses frais de fonctionnement : assurances, locations d'espace, hébergeur internet, frais de communication...

Grâce à vous, nous sommes actuellement 100 adhérents et notre budget est équilibré.

Adhérez à l'APADS dès aujourd'hui pour recevoir en priorité notre lettre bi-mensuelle et bénéficier de tarifs privilégiés pour assister à nos conférences, visites guidées, sorties.... !

Nous serions ravis de vivre tous ces moments avec vous !

A très bientôt.

Pascal Yves Laurent

Président

Informations fiscalité

Le don à Association Paris Art Deco/Paris Art Deco Society (A.PAD.S) ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Association Paris Art Deco/Paris Art Deco Society (A.PAD.S) permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page