Adhésion pour l'année 2019

par Association Pavillon Jacques de Manse

Adhésion valable du 01/01/2019 au 31/12/2019

Adhésion pour l'année 2019

par Association Pavillon Jacques de Manse

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Adhésion simple

Ouvre droit à une réduction d'impôt

Visite libre gratuite -Invitation aux inaugurations - Tarif préférentiel pour la mise à disposition de la Salle d'Etendage (-15%) -NOUVEAUTE : 1 atelier science offert et les suivants à 8€ au lieu de 10€ pour vos enfants ou petits-enfants

30,00 €

Adhésion couple

Ouvre droit à une réduction d'impôt

mêmes avantages que pour l'adhésion simple + 2 "entrées visite libre" à offrir (à venir retirer à l'accueil du Pavillon)

50,00 €

Membre bienfaiteur

Ouvre droit à une réduction d'impôt

Mêmes avantages que pour l'adhésion simple + 5 entrées "visite libre" à offrir (à venir retirer à l'accueil du Pavillon)

100,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Association Pavillon Jacques de Manse en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhésion pour l'année 2019 - Association Pavillon Jacques de Manse

Adhésion pour l'année 2019

Votre adhésion permet de soutenir les actions du Pavillon de Manse, de la mise en valeur du bâtiment et de ses machines, à la transmission de son histoire. Cela nous permet également de poursuivre nos activités pédagogiques autour des sciences. Nous vous remercions pour votre soutien !

Informations fiscalité

Le don à Association Pavillon Jacques de Manse ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Association Pavillon Jacques de Manse permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page