Adhésion 2019-2020

par Basket Club Fresnois

Adhésion valable du 01/07/2019 au 30/06/2020

Adhésion 2019-2020

par Basket Club Fresnois

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

U20M

Garçons nés : 2000, 2001 et 2002

120,00 €

U17M

Garçons nés : 2003 et 2004

110,00 €

U18F

Filles nées : 2002, 2003 et 2004

110,00 €

U15M et U15F

Garçons ou filles né.e.s : 2005 et 2006

100,00 €

U13M et U13F

Garçons ou filles né.e.s : 2007 et 2008

100,00 €

U11M et U11F

Garçons ou filles né.e.s : 2009 et 2010

100,00 €

U9

Enfants nés en 2011 et 2012

85,00 €

U7

Enfants nés en 2013 et 2014

55,00 €

U5

Enfants nés en 2015, 2016 et 2017

55,00 €

Détente - Loisirs

Tarifs pour les sections loisirs et détente

65,00 €

Séniors M ou F

Tarif pour une licence séniors - personnes nées en 1999 et avant

130,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Basket Club Fresnois en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhésion 2019-2020

Le Basket Club Fresnois propose un environnement idéal pour la pratique du basketball : bonne humeur, courage, fair-play, esprit d'équipe... Et tout ça encadré par des dirigeants dynamiques !
Après paiement, pensez à imprimer le formulaire club et la charte et à nous les rapporter en même temps que le formulaire FFBB et le questionnaire médical.
N'oubliez pas non plus de nous envoyer la photo d'identité au format .jpg par courriel : basketclubfresnois@gmail.com

Informations fiscalité

Le don à Basket Club Fresnois ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Basket Club Fresnois permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page