Formulaire inscription 2018-19

par Basket Club Fresnois

Adhésion valable du 01/07/2018 au 30/06/2019

Formulaire inscription 2018-19

par Basket Club Fresnois

Fin de l'adhésion le 01 juin 2019

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Séniors M ou F

Licence permettant de jouer en équipe sénior masculine ou féminine

127,00 €

U20

Pour les personnes nées en 1999, 2000 ou 2001

117,00 €

U17

Pour les personnes nées en 2002 ou 2003

107,00 €

U15

Pour les personnes nées en 2004 ou 2005

97,00 €

U13

Pour les personnes nées en 2006 ou 2007

97,00 €

U11

Pour les personnes nées en 2008 ou 2009

97,00 €

U9

Pour les personnes nées en 2010 ou 2011

85,00 €

U7 et U5

Pour les personnes nées entre 2012 et 2016

50,00 €

Tarif loisir et détente

Possibilité d'achat de maillot à 20€

62,00 €

Tarif corpo

92,00 €

Complément de licence

Vous payez une partie de votre licence par chèque collège, coupon sports, tickets loisirs CAF ou MSA? Vous pouvez payer le reste en indiquant le montant

Avez vous un code promo ?
Attention, les codes promo ne sont pas valables pour les dons.

Souhaitez-vous ajouter un don à Basket Club Fresnois en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Formulaire inscription 2018-19

Pensez-y!

La licence est à payer en fonction de l'année de naissance

Informations fiscalité

Le don à Basket Club Fresnois ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Basket Club Fresnois permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page