Camp Aventure

par Compagnie de la Sainte-Croix

Du 01 août 2019 à 10:00 au 14 août 2019 à 15:00

Camp Aventure

par Compagnie de la Sainte-Croix

Du 01 août 2019 à 10:00 au 14 août 2019 à 15:00

Choix des billets

Participants

Récapitulatif

Finalisation

par enfant

100,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Compagnie de la Sainte-Croix en plus de votre inscription ?

Montant à payer :

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Camp Aventure - Compagnie de la Sainte-Croix

Camp pour les garçons de 12 à 17 ans.

Le camp Aventure est ouvert à tous les garçons de 12 à 17 ans. Coût du camp : 100 €. En cas de difficultés financières, n’hésitez pas à nous contacter. Tarif dégressif pour les familles. Camp limité à 15 enfants. Date limite d’inscriptions : 28 juillet.

Consultez le projet pédagogique du camp.

Pour vous inscrire ou pour plus de renseignements, contactez-nous : 06 41 33 06 06 ou par mail.


Tressard

Tressard
49340 Nuaillé
France

Une question ?
Contactez l'association :

Votre contact Marie Guillaumin

Email

Téléphone Afficher le numéro

Informations fiscalité

Le don à Compagnie de la Sainte-Croix ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable. Si vous êtes redevable de l’Impôt sur la fortune immobilière, vous bénéficiez d’une réduction de votre IFI égale à 75 % du Montant de votre don, dans la limite de 50 000 euros. Attention la fraction de don ayant donné lieu à réduction d’IFI, ne peut ouvrir droit, parallèlement, à réduction d’IR. Lorsque le don est éligible aux deux dispositifs, le donateur pourra choisir l’un ou l’autre ou bien décider de ventiler son don.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Compagnie de la Sainte-Croix permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page