Pass 1 jour Championnat National de Brass Band 2019

par CONFÉDÉRATION MUSICALE DE FRANCE

Du 23 février 2019 au 24 février 2019

Pass 1 jour Championnat National de Brass Band 2019

par CONFÉDÉRATION MUSICALE DE FRANCE

Du 23 février 2019 à 00:00 au 24 février 2019 à 00:00

Choix des billets

Participants

Récapitulatif

Finalisation

1 journée Championnat - Tarif plein

15,00 €

1 journée championnat - Tarif réduit

10,00 €

1 journée championnat - Tarif groupe

- 12 ans

Entrée libre sur tout l'évènement pour les -12 ans

gratuit

Souhaitez-vous ajouter un don à CONFÉDÉRATION MUSICALE DE FRANCE en plus de votre inscription ?

Montant à payer :

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Pass 1 jour Championnat National de Brass Band 2019  - CONFÉDÉRATION MUSICALE DE FRANCE

Championnat National de Brass Band 2019 pass 1 jour

Le Championnat National de Brass Band est désormais LE rendez-vous incontournable des amateurs de cuivres et percussions, et un formidable moment de rencontres, d’échanges et de découvertes pour tous. Il offre également la possibilité au brass band nommé Champion de France de représenter la France l’année suivante au Championnat Européen de Brass Band !

Mégacité

101 Avenue de l'Hippodrome
80000 Amiens

Une question ?
Contactez l'association :

Votre contact Communication CMF

Email

Téléphone Afficher le numéro

Informations fiscalité

Le don à CONFÉDÉRATION MUSICALE DE FRANCE ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à CONFÉDÉRATION MUSICALE DE FRANCE permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page