Adhésion 2018-2019

par Diff'Art

Adhésion valable du 30/08/2018 au 30/06/2019

Adhésion 2018-2019

par Diff'Art

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Je rejoins l'association Diff'art

Ouvre droit à une réduction d'impôt

> Soutenez nos activités et profitez de tarifs réduits les soirs de concerts !

10,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Diff'Art en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhésion 2018-2019

Adhérez à l’association (10€) et profitez de réductions sur nos concerts pour toute la saison à venir mais aussi ceux de nos voisins (Camji, Boc'hall, Confort Moderne...), toutes les salles du réseau Fédélima et événements des associations du collectif de Parthenay !

Adhérer à l'association, c'est aussi soutenir nos activités de diffusion, d'enseignement et d'accompagnement des musiques actuelles et nous permettre l'accessibilité de nos propositions au plus grand nombre.

Pour récupérer votre carte d'adhérent, présentez votre ticket helloasso au bureau de la Salle Diff'Art ouvert du lundi au vendredi, de 9h à 18h, ou bien les soirs de concerts à la billetterie.

Et pour tout don à l'association, bénéficiez d'un reçu fiscal donnant le droit à 60% de déductions fiscales (impôt sur les sociétés ou sur le revenu) du montant du don.

Pour plus d'informations, contactez-nous à contact@sallediffart.com / 05 49 94 48 10

Informations fiscalité

Le don à Diff'Art ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Diff'Art permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page