Entrée adulte fête des plantes dans le Perche

par ECOMUSEE DU PERCHE

Du 30 mars 2019 à 10:30 au 31 mars 2019 à 17:30

Entrée adulte fête des plantes dans le Perche

par ECOMUSEE DU PERCHE

Du 30 mars 2019 à 10:30 au 31 mars 2019 à 17:30

Choix des billets

Participants

Récapitulatif

Finalisation

Entrée adulte

Entrée adulte pour la fête des plantes valable les 30 et 31 mars 2019.

4,50 €

Souhaitez-vous ajouter un don à ECOMUSEE DU PERCHE en plus de votre inscription ?

Montant à payer :

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Entrée adulte fête des plantes dans le Perche - ECOMUSEE DU PERCHE

Découvrez la première Fête des Plantes dans le Perche

Les 30 et 31 mars 2019, découvrez la première Fête des Plantes dans le Perche, en partenariat avec Hortus Pertica, au sein des bâtiments historiques du prieuré de Sainte-Gauburge.
Des pépiniéristes et producteurs d’exception et des créateurs dans l’art du jardin, sont invités à y présenter leurs productions et partager leurs conseils. Deux expositions et des animations complètent cette journée : Florilège du jardin de Brécy, des aquarelles botaniques au XXIe siècle de B Saalburg et C. Watters et Les derniers poireaux de Maurice d'A. LERAYER, Photographe.

Tarifs : 4,50 € pour les 2 jours, gratuité jusqu’à 18 ans
www.ecomuseeduperche.fr , 02 33 73 48 06 , https://www.hortuspertica.com

Écomusée du Perche

Prieuré de Sainte-Gauburge
61130 Saint-Cyr-la-Rosière
France

Une question ?
Contactez l'association :

Email

Téléphone Afficher le numéro

Informations fiscalité

Le don à ECOMUSEE DU PERCHE ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à ECOMUSEE DU PERCHE permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page