Adhésion CHAMP LIBRE 2018 - 2019

par FESTIVAL CHAMP LIBRE

Adhésion valable du 18/02/2019 au 18/02/2020

Adhésion CHAMP LIBRE 2018 - 2019

par FESTIVAL CHAMP LIBRE

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Adhésion annuelle

Ouvre droit à une réduction d'impôt

Pour tout ceux qui souhaitent nous soutenir !

20,00 €

Adhérent bénévole

Ouvre droit à une réduction d'impôt

Pour les bénévoles ayant déjà participé aux actions du collectif.

3,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à FESTIVAL CHAMP LIBRE en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhésion CHAMP LIBRE 2018 - 2019 - FESTIVAL CHAMP LIBRE

Adhésion CHAMP LIBRE 2018 - 2019

Devenir adhérent de CHAMP LIBRE est une manière de soutenir les différentes actions du collectif, de valoriser la création artistique émergente, mais aussi de permettre le développement de notre lieu : l'Etoile Bleue (Saint-Junien, 87), et ainsi favoriser notre volonté à participer au dynamisme de la ville de Saint-Junien.


En adhérant à CHAMP LIBRE :
  • Vous serez informé en premier des différents événements concernant le collectif et le festival.
  • Vous serez invité à toutes les sorties de résidences, des avant-premières de spectacles, à l'Etoile Bleue.
  • Vous bénéficierez d'un tarif préférentiel lors du festival (dernière semaine d'août).

Informations fiscalité

Le don à FESTIVAL CHAMP LIBRE ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à FESTIVAL CHAMP LIBRE permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page