Adhérez à la FRAPNA Haute-Savoie

par FRAPNA Haute-Savoie

Adhésion valable du 01/01/2018 au 31/12/2018

Adhérez à la FRAPNA Haute-Savoie

par FRAPNA Haute-Savoie

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

adhésion familiale

Ouvre droit à une réduction d'impôt

26,00 €

adhésion individuelle

Ouvre droit à une réduction d'impôt

cotisation ordinaire

18,00 €

adhésion individuelle

Ouvre droit à une réduction d'impôt

tarif réduit (selon vos moyens)

12,00 €

adhésion association (renouvellement)

Si vous êtes une nouvelle association qui souhaite nous rejoindre, vous pouvez envoyer un courrier motivant votre décision par mail avec vos statuts à frapna-haute-savoie@frapna.org. Nous vous recontacterons avec plaisir rapidement.

40,00 €

Adhésion mensuelle

Ouvre droit à une réduction d'impôt

De la même manière que vous avez opté pour un abonnement de téléphonie, internet, salle de sport, ... on vous propose d'aider mensuellement la structure en payant votre adhésion chaque mois.

10,00 € par mois

Souhaitez-vous ajouter un don à FRAPNA Haute-Savoie en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhérez à la FRAPNA Haute-Savoie - FRAPNA Haute-Savoie

Adhérez à la FRAPNA Haute-Savoie

Votre adhésion est indispensable pour assurer la reconnaissance et la légitimité publique de l'association, la protection de la nature !

Informations fiscalité

Le don à FRAPNA Haute-Savoie ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à FRAPNA Haute-Savoie permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page