Devenir membre de l'association Karukinka - la dernière terre des hommes

par Karukinka - la dernière terre des hommes

Validité de l'adhésion illimitée

Devenir membre de l'association Karukinka - la dernière terre des hommes

par Karukinka - la dernière terre des hommes

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Membre simple

Peut participer aux Assemblées Générales

30,00 €

Membre actif

Participe aux AG et aux activités de l'association

60,00 €

Membre bienfaiteur

Peut participer aux AG et aux activités de l'association.

150,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Karukinka - la dernière terre des hommes en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Devenir membre de l'association Karukinka - la dernière terre des hommes

Vous souhaitez nous rejoindre, vous investir à nos côtés ?

Devenez membre de l'association Karukinka !


KARUKINKA France est une association à but non lucratif (loi 1901) et d'intérêt général.

Les membres s’engagent à se soutenir, se respecter et à mettre en valeur les qualités professionnelles et humaines des autres membres. L’expérience de vie professionnelle de chaque membre constitue le matériel pouvant être mis à contribution et au service des objectifs de l’association.

Pour nous rejoindre c’est très simple en tant que membre : faites-nous part de vos motivations en prenant contact avec notre équipe via le formulaire. 

Informations fiscalité

Le don à Karukinka - la dernière terre des hommes ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Karukinka - la dernière terre des hommes permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

J

JOSE LUIS ALONSO

16/12/2016
Mucho ánimo con vuestro proyectos
Signaler la page