Concert d’accordéons

par Les amis de la musique en Charolais, Brionnais, Bourbonnais

Le 05 août 2019 de 21:00 à 22:30

Concert d’accordéons

par Les amis de la musique en Charolais, Brionnais, Bourbonnais

Le 05 août 2019 de 21:00 à 22:30

Choix des billets

Participants

Récapitulatif

Finalisation

120 places restantes

Plein tarif

15,00 €

Tarif adhérent association

Sur présentation de la carte d'adhérent en cours de validité

13,00 €

Gratuité

Moins de 18 ans, étudiants, minima sociaux, sur présentation d'un justificatif en cours de validité

gratuit

Souhaitez-vous ajouter un don à Les amis de la musique en Charolais, Brionnais, Bourbonnais en plus de votre inscription ?

Montant à payer :

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Concert d’accordéons - Les amis de la musique en Charolais, Brionnais, Bourbonnais

par le Quatuor Aeolina

Ce quatuor de jeunes accordéonistes, tous issus de la prestigieuse classe d’accordéon du CNSMD de Paris, jouera des œuvres contemporaines. La puissance contrapuntique des instruments, leur richesse harmonique, leur timbre riche et intense: ce sera pour beaucoup une découverte, dans l’acoustique exceptionnelle du cloître.

Lun 5 | 21h | Cloître

Salle des Boiseries

Cloître de la Basilique - 27, Avenue Jean Paul II
71600 PARAY LE MONIAL
France

Une question ?
Contactez l'association :

Email

Téléphone Afficher le numéro

Informations fiscalité

Le don à Les amis de la musique en Charolais, Brionnais, Bourbonnais ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Les amis de la musique en Charolais, Brionnais, Bourbonnais permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page