Adhésion "Les gourmandises culturelles" 2019

par Lesgourmandisesculturelles

Adhésion valable du 01/01/2019 au 31/12/2019

Adhésion "Les gourmandises culturelles" 2019

par Lesgourmandisesculturelles

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Cotisation annuelle

10,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Lesgourmandisesculturelles en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Adhésion "Les gourmandises culturelles" 2019 - Lesgourmandisesculturelles

Adhésion "Les gourmandises culturelles" 2019

Cette adhésion met en avant votre investissement dans ce projet ! 

Mais permet également  :
  • D'avoir la priorité sur tous nos évènements avec un tarif préférentiel.
  • L’exclusivité des informations sur l’avancement de nos projets et pourrez communiquer avec nous via un groupe Facebook spécial adhérents.
  • De contribuer à faire vivre l’association en nous permettant de continuer a organiser des évènements culturels dans le cadre du Château de Chambly.
Si le maintien de projets culturels vous tient à cœur, vous pouvez aussi aller plus loin en faisant un don à notre association (ouvrant droit à une réduction d’impôt sur le revenu égale à 68% du montant versé dans la limite de 20% du revenu imposable).

Pour toute question, écrivez-nous à goumandisesfestival@gmail.com ! 

Par avance nous vous remercions et avons grand-hâte de démarrer cette nouvelle aventure ensemble !

Informations fiscalité

Le don à Lesgourmandisesculturelles ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Lesgourmandisesculturelles permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page