Jouer Ensemble - pratique musicale intuitive

par Léthé Musicale

Jouer Ensemble - pratique musicale intuitive

par Léthé Musicale

Choix des billets

Participants

Récapitulatif

Finalisation

Tarif

20,00 €

Tarif adhérent

Un tarif réduit pour les adhérents de Léthé Musicale.

10,00 €

Tarif enfant moins de 12 ans

Inscription gratuite pour les enfants.

gratuit

Souhaitez-vous ajouter un don à Léthé Musicale en plus de votre inscription ?

Montant à payer :

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Nous vous proposons un atelier musical ouvert à tous, sans prérequis ni préjugés, une fois par mois.

Vous avez toujours rêvé de jouer d’un instrument, vous avez envie de partager de la musique avec d’autres MAIS vous n’osez pas, vous vous sentez maladroit, vous n’avez jamais appris le solfège.

Nous vous proposons un atelier musical ouvert à tous, une fois par mois.

Un samedi par mois de 10h à 12h, venez partager un moment musical sans prérequis ni préjugés.

De manière spontanée, occasionnelle ou régulière, et sans préparation particulière, vous pourrez essayer différents instruments, donner de la voix, tester votre beat, lancer des sons, en récolter d’autres, partager, faire vibrer, sans autre objectif que le plaisir de l’instant sonore.

Les séances ont lieu un samedi par mois de 10h à 12h dans nos locaux de Vaise, et sont animées à chaque séance par un membre différent de notre équipe pédagogique.

Jouer Ensemble

Léthé Musicale - 10 Impasse Pierre Baizet
69009 Lyon
France

Une question ?
Contactez l'association :

Email

Téléphone Afficher le numéro

Informations fiscalité

Le don à Léthé Musicale ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Léthé Musicale permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page