Cette adhésion n’est plus disponible, rendez-vous sur la page de lev pour découvrir les projets en cours.

Voir la page

centre Relev

par lev

Adhésion valable du 01/09/2018 au 30/06/2019

centre Relev - lev

centre Relev

Le centre Relev vous accueille dans ses locaux !

L’adhésion au Centre inclut :

- une cafet' (et ses prix défiant toute concurrence en cacher :)) café gratuit etc.

- 2 salles de travail ouvertes jusqu'a 2h du mat' avec wifi et imprimante gratuite pour réviser dans les meilleures conditions.

 

Cette année, afin de pérenniser le projet nous avons mis en place une carte d'adhérent qui donne droit à des réductions à la cafet' et l'accès aux salles de travail.

L'adhésion est fixée au tarif symbolique de 5€/ mois (ou 55€/an) donnant droit à un reçu cerfa.

Evidemment la somme est symbolique et ne couvre pas le fonctionnement du centre.

Cependant elle nous montre votre attachement au projet et votre volonté de soutenir cette initiative.

 

Il est évident que le centre doit rester accessible aux étudiants qui n'auraient pas les moyens de faire ce petit don de 5€/mois.

C'est pourquoi nous avons aussi un code promo pour que l'adhésion vous soit offerte.

 Il suffit de le demander en privé auprès de Laura 07.69.37.01.02 ou Raphaël 06.68.39.22.18

 

Le centre est exclusivement réservé aux 19-30 ans !

 

Pour les 18 ans (post bac) une dérogation peut éventuellement être obtenue auprès de Laura ou Raphael 

Une question ?
Contactez l'association :

Email

Téléphone Afficher le numéro

Informations fiscalité

Le don à lev ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à lev permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page