MAG Jeunes LGBT - Formulaire d'adhésion

par MAG jeunes Gais Lesbiennes Bi et Trans

Validité de l'adhésion illimitée

MAG Jeunes LGBT - Formulaire d'adhésion

par MAG jeunes Gais Lesbiennes Bi et Trans

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Adhérent-e moins de 18 ans

Devenez membre de l'association et votez à l'Assemblée Générale

7,50 €

Adhérent-e plus de 18 ans et moins de 26 ans

Devenez membre de l'association et votez à l'Assemblée Générale

15,00 €

Adhésion plus de 26 ans

Devenez membre d'honneur et intégrez les "ami-e-s du MAG" pour soutenir l'association. Les membres d’honneur simples ne peuvent participer à l’ensemble des activités de l’association. Ils/elles n’ont pas de droit de vote aux Assemblées Générales Ordinaires et Extraordinaires, ne sont pas éligibles et ne peuvent pas demander la convocation d’une Assemblée. Ils/Elles peuvent néanmoins assister aux Assemblées.

5,00 €

Adhésion plus de 26 ans

Devenez membre des "amis du MAG" pour soutenir l'association

20,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à MAG jeunes Gais Lesbiennes Bi et Trans en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

MAG Jeunes LGBT - Formulaire d'adhésion

Pour faciliter votre adhésion et son renouvellement, le MAG Jeunes LGBT (Mouvement d'Affirmation des jeunes Gais Lesbiennes Bi et Trans) vous invite à remplir le formulaire ci-dessous !

Informations fiscalité

Le don à MAG jeunes Gais Lesbiennes Bi et Trans ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à MAG jeunes Gais Lesbiennes Bi et Trans permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page