La billetterie en ligne est fermée ! Pour plus d'informations, rapprochez-vous de l'association organisatrice.

Voir la page

Nuit de l'animation

par Plan9

Du 23 novembre 2018 à 20:00 au 24 novembre 2018 à 01:00

Nuit de l'animation - Plan9

23ème édition du festival international du court-métrage de Dijon Fenêtres sur courts

Trois programmes de courts-métrages d'animation.


Programme 1, durée : 1h30

Bendito Machine VI de Jossie Malis, France, 2018, 13min38

Clapotis de Mor Israeli, France, 2017, 4min18

La mort, père et fils de Denis Walgenwitz and Winshluss, France, 2017, 13min32

(oo) de Seo-Ro Oh, Corée du Sud, 2017, 6min

Manivald de Chintis Lundgren, Estonie / Croatie / Canada, 2017, 13min

Coups de pompe de Marion Ichard, France, 2017, 4min14

Ceci n’est pas un trou de Lucie Thocaven, Belgique, 2017, 5min23

Bloeistraat 11 de Nienke Deutz, Belgique / Pays-Bas, 2018, 9min.

Cream de Lena Olafsdóttir, Danemark, 2016, 4min44

La nuit des sacs plastiques de Gabriel Harel, France, 2018, 18mn.


Programme 2, durée : 1h30


La femme Canon de Albertine Zullo et David Toutevoix, Suisse, 2017, 14min25

Dolly Zéro de Ugo Bienvenu, 2017, 4mn.

Min Börda (Le Fardeau) de Niki Lindroth von Bahr, Suède, 2017, 14min

Knockstrike de Genis Rigol Alzola, Pau Anglada & Marc Torices, Espagne, 2017, 5min25

Jeom de Kangmin Kim, Corée du Sud, 2018, 4min12

Los Dias de los muertos (Les jours des morts) de Pauline Pinson, France, 2017, 8min10

Fest de Nikita Diakur, Allemagne, 2018, 3min

The Full Story de Daisy Jacobs, Royaume-Uni, 2017, 7min30

Weekends de Trevor Jimenez, Etats-Unis, 2017, 15min.

Selfies de Claudius Gentinetta, Suisse, 2018, 3min40

Coyote de Wunderle Lorenz, Suisse, 2018, 10mn.


Programme 3, durée : 1h10


SOG de Jonatan Schwenk, Allemagne, 2017, 10min14

Outdoors de Anne Castaldo, Sarah Chalek, Elsa Nesma, Adrien Rouquié, France, 2017, 7min.

How to paint your Rainbow de Erick Oh, Etats-Unis, Corée du Sud, 2018, 2min

Contact de Alessandro Novelli , Espagne, 2017, 8mn

(Fool time) JOB de Gilles Cuvellier, France, 2017, 16min30

The Nose de Kim Joolm, Corée du Sud, 2016, 8min38

Wednesday with Goddard de Nicolas Ménard, Royaume-Uni, 2016, 4min30

Robhot de Donato Sansone, France, 2017, 6min13

La Boite de Eliott Belrose, Carole Favier, Loïcia Lagillier, Aloïs Mathé, Juliette Perrey, Joran Rivet, France, 2017, 7mn



Cinéma Eldorado

21 rue Alfred de Musset
21000 Dijon

Une question ?
Contactez l'association :

Email

Téléphone Afficher le numéro

Signaler la page