Princesse Manon 2017

par PRINCESSE MANON

Validité de l'adhésion illimitée

Princesse Manon 2017

par PRINCESSE MANON

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Adhésion 2017

Ouvre droit à une réduction d'impôt

12,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à PRINCESSE MANON en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coutera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coutera que 0 € après réduction fiscale

Princesse Manon 2017

Le soutien de chacun, quel que soit ses moyens, est indispensable à la pérennité de nos actions. Vous êtes une personne physique ou morale, vous souhaitez vous engager à nos côtés, nous apporter votre appui, apporter votre soutien à notre combat, aider les enfants malades et leur famille.

ADHÉREZ 12€/AN

Un moyen de nous soutenir moralement, de nous conforter dans notre action, de venir agrandir nos rangs pour nous rendre plus crédibles face aux pouvoirs publics et aux autres associations et bien-entendu un complément aux dons ainsi qu’un soutien financier à nos actions quotidiennes.

Adhérer vous permettra également de participer aux assemblées générales et d’en devenir membre actif si vous le souhaitez. Mais à aucun moment cela  ne vous oblige à être actif.

  En adhérant  à l’association, je m’engage à respecter l’association et tous ses membres ainsi que l’image des enfants


Vous pouvez également adresser un chèque par courrier

Chèque à l’ordre de « Association Princesse Manon »

Informations fiscalité

Le don à PRINCESSE MANON ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à PRINCESSE MANON permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page