25 ans de Rêves

par Rêves

Du 12 octobre 2019 à 10:00 au 13 octobre 2019 à 23:00

25 ans de Rêves

par Rêves

Du 12 octobre 2019 à 10:00 au 13 octobre 2019 à 23:00

Choix des billets

Participants

Récapitulatif

Finalisation

Acheter une fleur virtuelle

Aidez-nous à représenter le logo de Rêves avec 25 000 fleurs partout en France. Participez à la conception de fresques en achetant, dès maintenant, des fleurs au profit des enfants très gravement malades. Plus d'informations ci-dessous.

2,00 €
Montant à payer :

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

25 ans de Rêves - Rêves

Participer en achetant une fleur virtuelle à 2€ qui sera déposée le jour J !

Depuis 25 ans, leur rêve devient réalité

À cette occasion, 25 000 fleurs pousseront partout en France sur des fresques représentant le logo de l’association Rêves. 
Participez à leurs conceptions en achetant virtuellement des fleurs à 2 €. Les 12 et 13 octobre 2019, munissez-vous de votre billet et venez sur l'un de nos événements pour récupérer vos fleurs et les déposer sur la fresque la plus proche de chez vous.

[CARTE]

Plus d'infos sur www.reves.fr — rubrique 25 ans de Rêves

Vous ne serez pas présent à ces dates ? Rassurez-vous, des enfants de Rêves compléteront la fresque en votre nom ! 


Aucune déduction fiscale ne sera accordée pour l'achat des fleurs.



Une question ?
Contactez l'association :

Votre contact Reves Association

Email

Téléphone Afficher le numéro

Informations fiscalité

Le don à Rêves ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Rêves permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page