27_juin_Aucamville

par ROLLER DANCE COOL

Le 27 juin 2019 de 19:00 à 21:00

27_juin_Aucamville

par ROLLER DANCE COOL

Le 27 juin 2019 de 19:00 à 21:00

Choix des billets

Participants

Récapitulatif

Finalisation

Stage Roller Danse

Tous les niveaux sont acceptés, on mettra à niveaux les exercices par rapport à la majorité

10,00 €

Avez vous un code promo?
Attention, les codes promo ne sont pas valables pour les dons.

Souhaitez-vous ajouter un don à ROLLER DANCE COOL en plus de votre inscription ?

Montant à payer :

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre billet ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Stage Roller Danse

Quoi de mieux qu'un stage pour se perfectionner dans La Danse
Défiant toute concurrence, notre association est la seule qui peut encore offrir des stages et des cours de Danse le Moins Cher Dans Toute la Région Occitanie
Alors profites-en tant qu'on peut encore en profiter

Ecole Espace Ultra Danse

1 chemin André Salvy
31140 AUCAMVILLE
France

Une question ?
Contactez l'association :

Votre contact CHANTAL RAZA

Email

Téléphone Afficher le numéro

Informations fiscalité

Le don à ROLLER DANCE COOL ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable. Si vous êtes redevable de l’Impôt sur la fortune immobilière, vous bénéficiez d’une réduction de votre IFI égale à 75 % du Montant de votre don, dans la limite de 50 000 euros. Attention la fraction de don ayant donné lieu à réduction d’IFI, ne peut ouvrir droit, parallèlement, à réduction d’IR. Lorsque le don est éligible aux deux dispositifs, le donateur pourra choisir l’un ou l’autre ou bien décider de ventiler son don.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à ROLLER DANCE COOL permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page