Pré-inscriptions au stage Diablotins/Perfectionnement du 04 au 08 mars 2019

par Saint Gratien Sannois Handball Club

Adhésion valable du 04/03/2019 au 08/03/2019

Pré-inscriptions au stage Diablotins/Perfectionnement du 04 au 08 mars 2019

par Saint Gratien Sannois Handball Club

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

18 places restantes

TARIF UNIQUE - Pré-inscription

20,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Saint Gratien Sannois Handball Club en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Pré-inscriptions au stage Diablotins/Perfectionnement du 04 au 08 mars 2019

Le Saint-Gratien Sannois HBC propose, pour les vacances d'Hiver un stage sur la deuxième semaine, du 04 mars au 08 mars 2019 (de 08h30 à 17h00 du lundi au jeudi, avec une sortie le vendredi) au gymnase du Picolo.

A ce titre, et pour que nous puissions organiser au mieux l'accueil de vos enfants, nous vous proposons une pré-inscription en ligne.

Ce stage est accessible aux enfants de U11, U13, U15 et U18.

Le nombre de places est limité à 20.

Le montant de la pré-inscription est de 20 € sachant que le tarif global de ce stage est de 95 € pour les 5 jours avec repas du midi et sortie compris.
Le solde de l'inscription sera à payer, au plus tard, le premier jour du stage, par chèque ou espèce auprès des entraîneurs.

Informations fiscalité

Le don à Saint Gratien Sannois Handball Club ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Saint Gratien Sannois Handball Club permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page