Ecole de tennis- TEAM FAST

par SCS TENNIS

Adhésion valable du 01/09/2018 au 31/08/2019

Ecole de tennis- TEAM FAST

par SCS TENNIS

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

5-6 ans (2012-2013)

comprend: licence fédérale adhésion au club 1 h de cours de tennis * 28 semaines

180,00 €

ATTENTION 9-18 ans moins le coupon sport

Uniquement si vous avez déjà fourni le coupon sport au club!!!

235,00 €

ATTENTION 9-18 ans moins le coupon sport en trois fois

Uniquement si vous avez déjà fourni le coupon sport au club!!!

79,00 € par échéance

7-8 ans en trois fois

comprend: licence fédérale adhésion au club 1 h de cours de tennis * 28 semaines 1h de coordination/motricité*28 semaines

67,00 € par échéance

5-6 ans (2012-2013) en trois fois

comprend: licence fédérale adhésion au club 1 h de cours de tennis * 28 semaines

60,00 € par échéance

7-8 ans en une fois

comprend: licence fédérale adhésion au club 1 h de cours de tennis * 28 semaines 1 h de coordination/motricité* 28 semaines

200,00 €

9-18 ans en une fois

comprend: licence fédérale adhésion au club 1 h de cours de tennis * 28 semaines 1 h de physique*28 semaines

250,00 €

9-18 ans en trois fois

comprend: licence fédérale adhésion au club 1 h de cours de tennis * 28 semaines

84,00 € par échéance

Souhaitez-vous ajouter un don à SCS TENNIS en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Ecole de tennis- TEAM FAST


Informations fiscalité

Le don à SCS TENNIS ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à SCS TENNIS permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page