Valentin APAC - Adhésion en ligne

par Valentin APAC Association de Porteurs d'Anomalies Chromosomiques

Adhésion valable du 01/01/2019 au 31/12/2019

Choix de l'adhésion

Adhérents

Récapitulatif

Finalisation

Adhésion annuelle individuelle

La cotisation ne donne pas droit à un reçu fiscal. Un adhésion faite après le 1er janvier compte pour l'année en cours. Entre le 15 et le 31 décembre, merci de préciser si c'est pour l'année en cours ou la suivante.

36,00 €

Adhésion annuelle couple

La cotisation ne donne pas droit à un reçu fiscal. Un adhésion faite après le 1er janvier compte pour l'année en cours. Entre le 15 et le 31 décembre, merci de préciser si c'est pour l'année en cours ou la suivante.

50,00 €

Co-adhésion individuelle avec Koolen-de Vries France

Si vous êtes concernés par le syndrome Koolen-de Vries, vous pouvez choisir ce tarif pour adhérer aux 2 associations en même temps. La cotisation ne donne pas droit à un reçu fiscal. L'adhésion compte pour l'année civile en cours.

40,00 €

Souhaitez-vous ajouter un don à Valentin APAC Association de Porteurs d'Anomalies Chromosomiques en plus de votre adhésion ?

Montant à payer pour la durée de l'adhésion :

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

0 €

Votre don ne vous coûtera que 0 € après réduction fiscale

Valentin APAC - Adhésion en ligne

Pour faciliter votre adhésion et son renouvellement,

l'association Valentin APAC vous invite à remplir le formulaire en page suivante.

Informations fiscalité

Le don à Valentin APAC Association de Porteurs d'Anomalies Chromosomiques ouvre droit à une réduction fiscale car il remplit les conditions générales prévues aux articles 200 et 238 bis du code général des impôts.

Particulier

Particulier : vous pouvez déduire 66% de votre don dans la limite de 20% de votre revenu imposable.

Organisme / Entreprise

Entreprise : L’ensemble des versements à Valentin APAC Association de Porteurs d'Anomalies Chromosomiques permet de bénéficier d’une réduction d’impôt sur les sociétés de 60% du Montant de ces versements, pris dans la limite de 5 / 1000 du C.A. H.T. de l’entreprise. Au-delà de 5 / 1000 ou en cas d’exercice déficitaire, l’excédent est reportable.

Signaler la page